Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2762
Los 2762
Ausruf
VIIf **
Nicht ausgegeben: 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", Aufdruck mit kommaförmigem i-Punkt, tadellos postfrisch, gepr. Steuer, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Von diesen Essais ist nur eine kleine Auflage hergestellt worden."