Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2787
Los 2787
Ausruf
44IIBR(4)HAN **
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, Wertaufdruck nach rechts, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Aufdruck-HAN "H 2318.19", Ansatz des Passerkreuzes und Platten-Nr. "5" (neg.), tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Unterrand (nicht auf der HAN!), Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ und selten, Mi. 645.-