Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3299
Los 3299
Ausruf
1IType5
5 Pfg . auf 10 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, Überdrucktype 5, diese Variante kommt im Halbbogen nur auf Feld 42 bzw. 92 vor, auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 13/10 00", tadellose Erhaltung, Kabinettstück der seltenen Marke, Fotoattest Steuer BPP: "Das gut erhaltene Exemplar mit echter Entwertung...", Mi. 1.000.-
Zuschlag