Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3358
Los 3358
Ausruf
1Ib
3 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" lebhaftbraunocker, zentrisch gestempelt K1 "JALUIT / MARSCHALL-INSELN 11 9 / 99", mit Falz auf zugehörigem Briefstück justiert, gut gezähnt, bis auf eine tropische Verfärbung tadellos erhalten, seltene Marke, gepr. v. Willmann, Mohrmann und Fotoattest R. Steuer BPP: "Die zur Jaluit-Ausgabe gehörende Marke mit echtem Aufdruck zeigt einen vollen Stempelabschlag mit allen Merkmalen einer korrekten und zeitgerechten Entwertung.", Mi. 2.600.-
Zuschlag
480