Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4292
Los 4292
Ausruf
2.500
16A
12 + 28 Pfg Freimarke "Umriss des Gebietskommissariates Gorochow", gezähnt , tadellos gestempelt mit violettem Dienstsiegelabschlag "Der Gebietskommissar in Gorochow - 3", Auflage nur 192 Stück, gepr. Keiler und Fotoattest Krischke (2005): "Die Erhaltung ist einwandfrei, da die unregelmäßige Zähnung (hier verhältnismäßig gut) herstellungsbedingt und für diese Marken typisch ist.", Mi. 8.000.- - Seltenheit der Ausgaben Deutsche Besetzung II. Weltkrieg!