Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7248
Los 7248
Ausruf
3.500
1949 - 2015, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 meist mit Oberrändern mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96, sodann ab Mitte der 90er bis 2015 geführter anlageartig geführter Bestand mit 10er-Bogen, Markenheftchen etc. - insg. enthaltene Nominale überschlägig rund 6.400.-, dazu gestempelte Sammlung, umfangreiche und reichhaltige Kollektion in 2 großen Kartons
Zuschlag
4.600