RUßLAND
Los 6547
Ausruf
1922, 250 R. auf 35 K. "Hungerhilfe im Wolgagebiet 1922", Einheit zu 20 Werten mit Bogenrandumschlag während dem Überdruck, daher 7 Werte mit teils fehlendem Aufdruck, sehr interessantes Stück, postfrisch/ungebraucht, in vorliegender Form Unikat, Expertise Hovest VP (2020): "Eine sehr schöne, wertvolle und seltene Einheit."