Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

FUNDGRUBEN
Los 7818
Los 7818
Ausruf
1862 - 2017, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, etwas Berlin und Bund mit guten Anfangsausgaben wie MiNr. 153/56 postfrisch und 173/76 postfrisch, von 1988/2014 (I. Quartal) in beiden Erhaltungen augenscheinlich kpl., danach weitergesammelt, aber nicht mehr ganz vollständig (enthaltene Nominale grob geschätzt insg. fast 1.000.-), dazu Sammlung Niederlande im Vordruckalbum und in Steckbüchern, kleine "philatelistische Weltreise", Briefpartien sowie loses Material inkl. Kiloware, reichhaltiger, aber etwas uriger Nachlass in ca. 100 Alben in 10 großen Kartons
Zuschlag
1.300