PREUßEN
Los 566
Ausruf
3 Sgr. auf gelb mit breitem linken Bogenrand und RZ "3" auf portogerechtem Faltbrief von 4-Ring "650" - HOEXTER 3 7 (1856) nach Karlsruhe, allseits breitrandig geschnitten und sehr schön farbfrisch, kleiner Vortrennschnitt rechts unten (nicht das Markenbild berührend) der Ordnung halber erwähnt, sehr schön farbfrische, tadellose Erhaltung, Faltbrief mit komplettem Inhalt, Stücke mit derartig breiten Bogenrändern, insbesondere auf Brief, sind sehr selten, dekorativer Kabinettbrief, Fotoattest Kastaun BPP: "... ist echt und frankiert mit einer tadellosen, vierseitig sehr breitrandigen Marke."