PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 833
Ausruf
"751" - Koessen (Reg.-Bez. Merseburg), klar auf Brief mit vollrandigem Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf maisgelb, nebengesetzt Ra2 "KOESSEN 10 6 6-7", adressiert nach Berlin, gepr. H. Krause (doppelt signiert), ein auf Brief nicht allzu häufig vorkommender Nummernstempel.