Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 1467
Los 1467
Ausruf
10b
18 Kr. dunkelblau, zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt Dkr. "LUDWIGSBURG 9/9 60", überwiegend voll- bis überrandig, zweiseitig innerhalb der blauen Randlinie geschnitten, gepr. Pfenninger und Fotoattest Heinrich BPP (2019): "In allen Teilen echt. Überwiegend voll- bis überrandig geschnittene Marke mit Teilen von zwei Nachbarmarken. [...] Erkennbare Wappenprägung, farbfrisch. Weit überdurchschnittlich gut geschnittene Marke mit attraktiver, klarer und zentrischer Abstempelung. In dieser insgesamt sehr guten Erhaltung selten!", Mi. 2.200.-
Zuschlag