Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2714
Los 2714
Ausruf
7IB
5 pf auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck, sog. "Futschau-Provisorium", tadellos gestempelt K1 "FUTSCHAU .. 7 00", Fotoattest Steuer BPP (2019): "Das seltene Exemplar zeigt einen echten diagonalen Aufdruck 'China', sowie einen echten zusätzlichen Handstempelaufdruck '5 pf' über dem Wertschild der Urmarke. Die einwandfrei erhaltene und echt gestempelte Vorlage...", Mi. 1.200.-