Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2745
Los 2745
Ausruf
PVIm
3 Mark Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt K.D. FELDPOSTSTATION Mo. 2 8/5, gepr. Dr. Oertel und Ressel, sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 3800,--
Zuschlag