Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFER
Los 3004
Los 3004
Ausruf
V37f
2 M. rötlichkarmin, zentrisch gestempelt K1 "CONSTANTINOPEL 3 26/4 00", minimal unregelmäßige Zähnung, sonst tadellos, schöner Abschlag des auf dieser Marke extrem seltenen Stempels, von dem nur einige wenige Exemplare registriert sind, Fotoattest Steuer BPP (2021): "Der auf dieser Innendienstmarke extrem seltene Abschlag des in Constantinopel 3 (= PERA) verwendeten Ortsstempels zeigt alle Merkmale einer echten und zeitgerechten Entwertung.", Steuer ohne Preis