Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

MARSHALL-INSELN
Los 3909
Los 3909
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, ohne Wz., auf Briefstück, zentrisch und voll gestempelt K1 "JALUIT 11/4 03", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Bothe und Fotoattest Steuer BPP (2021): Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1901 ohne Wasserzeichen zeigt einen vollen und zentrischen Stempelabschlag mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Das qualitativ einwandfreie Exemplar...", Mi. 600.-
Zuschlag
210