SAMOA
Los 3934
Ausruf
170
5 M. Kaiseryacht, ohne Wz., zentrisch gestempelt KGS "APIA 19.4.09", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Gebr. Senf und Bothe sowie neues Fotoattest Steuer BPP (2021): "Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1900/01 ohne Wasserzeichen besitzt, der Vorschrift entsprechend, zwei Stempelabschläge mit allen Echtheitsmerkmalen. Die qualitativ einwandfreie Vorlage...", Mi. 600.-