Auktion 184 | Los 4418
Ausruf
2 M. Großer Innendienst mit Plattenfehler I "Kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' ", zentrisch gestempelt "DANZIG 1u 13.9.20", tadellose Erhaltung, der Plattenfehler nur auf Feld 5 vorkommend, eine - insbesondere in gestempelter Erhaltung - sehr seltene Marke, gepr. Schüler BPP und Fotoattest Gruber BPP (2019): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.-