Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 4491
Los 4491
Ausruf
39
500 Mk. Wappen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG ..8.23", rechts eine Zahnspitze verkürzt, sonst gut gezähnt, Fotoattest Gruber BPP (2019): "Zeitgerechte Abstempelung [...] Weitere Mängel sind nicht vorhanden. Die Marke ist echt.", Mi. 600.-