Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 4778
Los 4778
Ausruf
21F 10 **
2 Fr dunkelbräunlichrot tadellos postfrisch mit Aufdruckfehler "A in der Spitze gespalten" (Feld 10 der Aufdruckplatte II für die 2. Auflage, Druckdatum 10-1-1928, nach Dr. Dahlström/Morgenthal), im Michel nicht gelistet, unsigniert mit Fotobefund Geigle BPP "einwandfrei"