Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 5113
Los 5113
Ausruf
1.100
VI **
Nicht ausgegeben: 3 Pfg Hindenburg mit schwarzem Aufdruck "Pleskau 60 Kop", tadellos postfrisch, aufgrund eines zwischenzeitlichen Verbots wurde diese Marke nicht mehr verausgabt, es sind nur wenige Exemplare bekannt, gepr. Dr. Schultz und Fotoattest Krischke "Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
Zuschlag
1.600