Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 5371
Los 5371
Ausruf
2.500
16A
12 + 28 Pfg Freimarke "Umriss des Gebietskommissariates Gorochow", gezähnt, tadellos gestempelt mit Dienstsiegelabschlag "Der Gebietskommissar in Gorochow", Auflage nur 192 Stück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei. Die Zähnung ist für diese Ausgabe typisch ist.", Mi. 8.000.- - Seltenheit der Ausgaben Deutsche Besetzung II. Weltkrieg!