Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

NORWEGEN
Los 7440
Los 7440
Ausruf
1I
1855, 4 Sk. Wappenlöwe mit Plattenfehler I "gespaltene Tatze des linken Fußes" (Feld 40D), zentrisch gestempelt Nrstpl. "42" - CHRISTANIA, allseits voll bis breitrandig, tadellose Erhaltung, attraktives Kabinettstück mit dem seltenen Plattenfehler, gepr. Moldenhauer BPP mit Fotoattest: "... in jeder Hinsicht echt und einwandfrei, ohne Spuren von Reparaturen oder andere Manipulationen.", Mi. 2.000.- (Facit-Nr. 1v9)
Zuschlag
560