Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 7441
Los 7441
Ausruf
1II
1855, 4 Sk. Wappenlöwe mit Plattenfehler "gebrochene Platte oben" (Feld 16D), zentrisch gestempelt mit Grillstempel, allseits gleichmäßig voll gerandet, tadellose Erhaltung, Kabinettstück mit dem seltenen Plattenfehler, Fotoattest Nielsen: "Echt und ohne Reparaturen. Sehr schönes Stück.", Mi. 1.500.- (Facit-Nr. 1v6)
Zuschlag
420