Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

BAYERN
Los 1353
Los 1353
Ausruf
1Ia
1 Kr. schwarz, Platte I, zentrisch und klar gestempelt gMR "361" - VILSBIBURG, allseits breitrandig, an drei Seiten mit kompletten Schnittlinien, sehr frische Erhaltung, etwas falzhell und winziger Knitter links unten, attraktives Stück der ersten Deutschen Briefmarke, Fotoattest Sem BPP (2021): "Marke und Stempel sine echt. Allseitig breitrandig geschnitten.[...] Farbkräftiger "Schwarzer Einser" in ansprechender Erhaltung.", Mi. 3.500.-
Zuschlag
900