Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1458
Los 1458
Ausruf
2a(4) **/*
2 Sgr. olivgrün, 4er-Block mit linkem 9 mm breitem Bogenrand und RWZ, das untere Paar und die rechte obere Marke postfrisch, die linke obere Marke ungebraucht mit kleinem Falzrest, unsigniert, ringsum vollständiger Durchstich, sehr schön farbfrisch, dekorative und seltene Einheit in tadelloser Erhaltung, Kabinett, Fotoattest Brettl /Schmidt: "... sind Originalmarken, mit echter Gummierung. Allseits vollständiger Durchstich, besonders farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung.", Mi. ca. 2.000.-
Zuschlag
560