Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6190
Los 6190
Ausruf
3.000
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, über weite Strecken komplett, mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie MiNr. 66II gestempelt gepr. Jäschke BPP, 88IIa gestempelt gepr. Jäschke BPP, 96AII gestempelt gepr. Jäschke BPP, 118 gestempelt gepr. Infla, 344/50 postfrisch, 355/61 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 378/84 postfrisch, 385/97 postfrisch, 410/22 postfrisch, 438/39X gestempelt gepr. BPP, 479/81 postfrisch, 482/95 postfrisch, 496/98 gestempelt, 499/507 gestempelt, 529/39 postfrisch und 556/64 postfrisch und gestempelt, in 2 Vordruckalbum, dazu "Germania" gestempelt - spezialisierte Sammlung nach Farben und Typen in selbstgestalteten Album, hierbei auch einige teils bessere Belege, sowie Dubletten, hochwertige und reichhaltige Kollektion aus dem Nachlass eines langjährigen Kunden in 5 Alben im großen Karton
Zuschlag
3.000