Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

III. REICH
Los 6225
Los 6225
Ausruf
**/*
1933 - 1945, postfrische (nur vereinzelt Werte ungebraucht) spezialisierte Sammlung "Katalogunternummern, Plattenfehler und Abarten", mit einer Vielzahl guter und teuer im Mi. gelisteten Werten bis hin zu MiNr. 522b gepr. Schlegel BPP, 620I/III gepr. Schlegel BPP, 799U gepr. Schlegel BPP, 800U Unterrandstück gepr. Dr. Oechsner BPP, 801U gepr. Dr. Oechsner BPP, 812I/VI gepr. Schlegel BPP, 820I/IV gepr. BPP, 828I/III gepr. Schlegel BPP, 850U postfrisch gepr. Schlegel BPP, 873x gepr. Schlegel BPP, 886I/VI gepr. Schlegel BPP, 897I/III gepr. Schlegel BPP, 908I/X gepr. Schlegel BPP und Dienstmarken mit u.a. D163y gepr. Schlegel BPP, quasi durchgeprüft (Dr. Oechsner bzw. Schlegel BPP) und bis auf wenige Ausnahmen in sehr guter Qualität, in dieser Reichhaltigkeit nur mit viel Aufwand zusammenzutragen, hochwertige und reichhaltige Kollektion für den anspruchsvollen Sammler auf selbstgestalteten Albenblättern im hochwertigen KABE-Album, Mi. rd. 12.000.-
Zuschlag