Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2331
Los 2331
Ausruf
44IIBR(20) **
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, mit Wertaufdruck nach rechts, Originalbogen zu 20 Werten mit Aufdruck-HAN "H 2318.19", tadellos postfrisch, unsigniert, seltenes und dekoratives Luxus-Stück, Mi. 1.685.-+
Zuschlag
405