Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

KIAUTSCHOU
Los 2670
Los 2670
Ausruf
1IIFII(ZS) **
5 Pfg. auf 10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", die Wertaufdrucke 5 Pfg in Type 3 c + 1 - erstere nur einmal im Halbbogen auf Feld 50 vorkommend, es handelt sich um zwei postfrische Exemplare als ehemaliges und wieder zusammengefügtes Zwischenstegpaar, beide Marken ohne Blaustrich, Fotoattest Steuer BPP (2021), sehr seltene Erscheinung dieser Ausgabe!
Zuschlag
1.080