Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

KIAUTSCHOU
Los 2693
Los 2693
Ausruf
37IA
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, rechte untere Bogenecke, tadellos gestempelt K1 "TSINGTAU a 13 7 07", Kabinett, gepr. Richter und Fotoattest Steuer BPP (2018): "Der Höchstwert der Schiffsausgabe in Dollarwährung mit Wasserzeichen [...] ist echt und zeitgerecht entwertet. Die gut erhaltene Vorlage...", Mi. 600.-