Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

SAMOA BRITISCHE BESETZUNG
Los 2744
Los 2744
Ausruf
12PFI
3 Sh. auf 3 M. Kaiseryacht mit Aufdruckfehler "Punkt hinter 'I' von 'G.R.I.' rechts abgeschliffen" auf Briefstück, sauber gestempelt KGS "APIA 12.9.14", tadelloses Kabinettstück der seltenen Marke, gepr. Pinchot, Larisch sowie Hunziker AIEP mit Fotoattest: "Die Marke und der Aufdruck sind echt, wie auch die beiden Stempelabdrucke von Apia. Frisch mit intakter Zähnung, absolut einwandfrei."
Zuschlag