Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 3214
Los 3214
Ausruf
3I **
50 C. Merkurkopf, waagerechtes Paar mit Unterrand mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, u.a. gepr. Krischke und Fotoattest Herbst VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei... [...] Die Marken sind nur in kleiner Auflage von 2.500 bis 3.000 Paaren verausgabt worden.", Mi. 400.-
Zuschlag