FELDPOSTMARKEN
Los 3404
Ausruf
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type IV bedarfsgestempelt mit Feldpostnormstempel vom "12.2.45" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Petry BPP: "in einwandfreier Erhaltung. Gestempelte Rhodos-Weihnachtsmarken mit der Aufdrucktype IV sind - insbesondere in der hier vorliegenden Gesamterhaltung selten!", Mi. 2.400.- (alter Ausruf 1000)