Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 6327
Los 6327
Ausruf
1945/90, gestempelte Sammlung im Leuchtturmalbum, dabei franz. Zone mit Baden bis auf Block 1 komplett, Rhld.-Pfalz komplett bis auf Mi. 36, 42/45A und Württemberg bis auf Mi. 40/43A komplett. Die Blockausgaben und bessere Werte je geprüft Schlegel BPP bzw. Fotobefund, BIZONE mit Hannovermesse-Block und eine Sammlung Berlin 1948/90 bis auf Block 1 komplett, dazu ein Dublettenalbum Bund und eine Steckkarte mit Sachsen Mi. 2 -7
Zuschlag
900