Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 6432
Los 6432
Ausruf
1949 -1967, in den Hauptnummern komplette Bundesrepublik- und Berlin-Sammlung, anfangs gemischt gestempelt und postfrisch, ab ca. 1960 postfrisch gesammelt. Enthalten sind viele gute postfrische Anfangs-Werte und -Ausgaben, wie bei Bund z.B. die Helfer der Menschheit von 1949 und 1951, Marienkirche, und bei Berlin der Rot-Aufdruck-Satz (ungeprüft), der Stephan-Satz und der Währungsgeschädigten-Block, etc., im Leuchtturm Vordruckalbum, dazu etwas Kontrollrat und Bizone.
Zuschlag