Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

IRLAND
Los 4295
Los 4295
Ausruf
41Dz **
1933, 1 Pg Freimarke, Rollenmarke gez. 15 mit zusätzlichem Zähnungsloch oben links und rechts, mit kopfstehendem Wasserzeichen tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest Hamilton-Bowen BPP: "...normal zentriert, ungebraucht mit vollem Originalgummi, postfrisch, ist echt und einwandfrei." (SG No. 71awi, Hibernian D2ciwa)
Zuschlag