Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

SCHWEIZ
Los 6568
Los 6568
Ausruf
1850 - 2007, postfrische, nur anfangs etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab ca. 1860 in den Hauptnummern kpl., mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. III, 152 und Bl. 1, dazu Dienst- und Portomarken, in der Moderne teils zusätzlich Kleinbogen gesammelt, reichhaltige Kollektion mit hohem Nominalanteil (ins. ca. 1.300.- CHF) in Lindner-Vordruckalben im großen Karton
Zuschlag
1.450