Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 677
Los 677
Ausruf
Belgien, Dendermonde, altvergoldete ?-Medaille (Dm. ca. 45,4mm, ca. 32,42g), unsigniert, 1850, auf den 50. Jahrestag der Akademie für Zeichnung und Architektur in Dendermonde. Av: Stadtwappen, darüber Jahreszahl. Rev: 12 Zeilen Schrift. Hsp., kl. Kr., kl. Rf., ss-vz.