Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1241
Los 1241
Ausruf
Opulenter Amethyst Ring, Deutschland um 1950, 333 Gelbgold gestempelt, weiterhin mit Meisterpunze "Fisch" und die Zahl 6, 5,20g, Steingröße ca. 16x11,8 mm, Innendurchmesser 20,9mm, leichte Gebrauchspuren.