Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

TASCHENUHREN AB 1901
Los 1314
Los 1314
Ausruf
Herrentaschenuhr der Firma Arsa mit separater Sekunde und rückseitigem Dekor einer Lokomotive im Relief. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Dm. ca. 4,2/5,1 cm. Minutenzeiger lose. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 97,27 gr. Uhrwerk nicht geprüft. Dazu Uhrenkette.