HELGOLAND
Los 1419
Ausruf
1/2 Schilling bläulichgrün/rötlichkarmin, Kopftype II, durchstochen, gestempelt mit Rundstempel Type I "Heligoland ... SP 18..", repariert - linker Rand angesetzt und Schürfungen, optisch ansprechendes Exemplar der seltenen Marke, gepr. DD (Decker) und Fotoattest Heitmann BPP (2021)