INFLA
Los 1919
Ausruf
10 Mark auf 75 Pfg Germania, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post - diese Fälschungen wurde von einem Postbeamten vorgenommen und in den Verkehr gebracht, klar gestempelt "Frankfurt 3 12.6.22", Fotoattest Winkler BPP: "keine heimlichen Mängel und insgesamt außergewöhnlich gute Erhaltung.", Mi. 2.600.- - sehr seltene Marke!