INFLA
Los 1920
Ausruf
10 Mark auf 75 Pfg Germania, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post - diese Fälschungen wurde von einem Postbeamten vorgenommen und in den Verkehr gebracht, klar gestempelt "Frankfurt 5.8.22", Fotoattest Winkler BPP: "obere Markenhälfte kaum sichtbarer Bug.", Mi. 2.600.- - sehr seltene Marke!