Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

MARIANEN
Los 2663
Los 2663
Ausruf
900
1II/5IIb
3 Pfennig bis 25 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen", die 25 Pfg in seltener Farbe dunkelorange, fünf Werte auf überfrankiertem R-Brief von "SAIPAN MARIANEN 23/6 01" nach Colditz, Reko-Zettel No. 607 (Einfeldt Type I), rückseitig Ank.-Stempel vom 2.8.01, übliche Gebrauchsspuren des Umschlags, Marken in guter Qualität, ausführliches Fotoattest Steuer BPP (2021)