Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR
Los 3825
Los 3825
Ausruf
334vaXI
25 Pfg Köpfe auf gestrichenem Papier, Wz. XI, mit Unterrand und Teil des DV, zentrisch gestempelt "ALTENGRABOW (BZ Magdeburg) b 7.7.53", tadellose Erhaltung, zeitgerecht entwertet selten, gepr. Weigelt BPP mit Fotoattest: "... bestätigen, dass die mir vorgelegte Marke einwandfrei und echt ist und zu den seltenen Freimarken der DDR zählt.", Mi. 300.-
Zuschlag
63