Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR
Los 3838
Los 3838
Ausruf
339xbXII
80 Pfg Köpfe, gestrichenes Papier mit Lacküberzug, Wz. XII, zeitgerecht gestempelt "COTTBUS 2 e ...53", rechts teilweise Schalterzähnung, sonst gut gezähnt, zeitgerechte Entwertungen sind selten, Fotoattest Mayer BPP: "Die Marke wurde in diesem Bereich nachweislich verausgabt und verbraucht. Die Marke und der Stempel (vom Paketschalter) sind echt.", Mi. 2.000.-