Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BERLIN
Los 3985
Los 3985
Ausruf
30(2)
50 Pfg. Rotaufdruck, waager. Paar als portorichtige Mehrfachfr. auf Luftpostbrief von BERLIN SW 11, 27.8.49 in die USA, Fotoattest Schlegel BPP (2022): "echt, Alliiertem Militärpersonal war es gestattet, Luftpostbriefe durch die Berliner Magistratspost zu versenden. Devisen-Luftpostbriefe erhielten den Gummistempel "Luftpost" (5,2 cm), nur verwendet im Westberliner Postamt SW11, Gebrauchsspuren, rechte Marke rechts unten eingerissen"
Zuschlag
270