ÖSTERREICH
Los 4653
Ausruf
170
1953, 1 - 10 Schilling Vögel, 4 Werte komplett, auf 2 R-Luftpost-FDC mit EST "GRAZ 1 29.9.53" nach Winterthur / Schweiz mit Ankunftsstempel, bis auf winzige Patina in vereinzelten Zahnspitzen tadellose Erhaltung, auf Ersttagsbrief nicht häufige Ausgabe, Mi. 700.-