Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

WÜRTTEMBERG
Los 7808
Los 7808
Ausruf
15
18 Kreuzer blau, oben rechts noch voll sonst breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, klar gestempelt mit zentrischem Abschlag des schwarzen Kr. "CANNSTATT 8 MAR. 1861", Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei, Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit klarer, fast zentrischer Abstempelung und guter Wappenprägung."
Zuschlag
650