Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ALEXANDERSTADT
Los 5068
Los 5068
Ausruf
15(2) **
10 Rbl. auf 1 Rbl. Freimarke, Aufdruck in Type III, senkrechtes Paar (etwas angetrennt), postfrisch, senkrechter Bug durch beide Marken und an der rechten Seite stark bestoßene Zähnung, die untere Marke mit Eckzahnfehler (siehe Foto), aufgrund der geringen Auflage selten - zumal als Einheit, gepr. Zirath BPP und Expertise Brunel VP (2022), Mi. 2.400.-
Zuschlag